RSS
Минфин РФ предложил россиянам пенсионную реформу
Минфин предложил россиянам пенсионную реформу, состоит она из нескольких пунктов.

Пункт первый: пенсионный возраст поднимут до 65 лет. Мужчины и женщины будут выходить на заслуженный отдых в одном возрасте. При этом средняя продолжительность жизни мужчин в России - 65,5 лет, женщин - 77,2 года.

Пункт второй: работающим пенсионерам пенсию платить не будут. Или пенсия, или зарплата. При этом и на то, и на другое прожить весьма проблематично, поскольку подрабатывают пенсионеры на невысоко оплачиваемых должностях. А средняя пенсия 14 тысяч.

Пункт третий:
индексацию пенсий либо совсем отменят, либо будет она ниже инфляции. Например, в этом году индексация пенсий была проведена в размере 4%, а инфляция составила 12,9%.

Пункт четвертый:
накопительную часть пенсии совсем отменят. Это значит, отчисления с зарплаты в пенсионный фонд будут идти по- прежнему, но все они будут считаться страховыми. При этом с любой зарплаты страховые отчисления будут составлять 22%. Хочешь накопительную часть – плати дополнительные добровольные взносы со своей зарплаты в размере от 0 до 6 %.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:44 / Просмотров: 871 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz