RSS
Минэкологии сообщает об обнаружении незаконной свалки около Миинского кладбища в Красногорском районе
Обстоятельства появления незаконной свалки вблизи Митинского кладбища в Красногорском районе расследует Министерство экологии Московской области, сообщает пресс-служба министерства.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, площадь незаконной свалки составляет около пяти гектаров и, судя по ее состоянию, мусор завозился сюда несколько лет.

Инспекторы эконадзора трижды совершали рейды на свалку, в том числе и в ночное время. Однако завоз мусора прекратился, а после очередного рейда неизвестные заблокировали дорогу к горе мусора бетонными блоками.

« В ближайшее время пройдут маркшейдерские исследования, которые установят состав отходов, их потенциальную опасность и ущерб, нанесенный окружающей среде», – мсказпно в сообщении.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:56 / Просмотров: 796 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz