RSS
Минэкологии Московской области обязало ускорить работу по модернизации очистных сооружений красногорского застройщика
Минэкологии Московской области обязало ускорить работу по модернизации очистных сооружений ЗАО «Саб-Урбан», ведущее застройку жилищного комплекса «Пятницкие кварталы» в Красногорском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Работа очистных сооружений, принадлежащих застройщику, давно вызывало нарекания местных жителей. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, еще в октябре прошлого года инспекторы эконадзора привлекли ЗАО «Саб-Урбан» к административной ответственности за сброс неочищенных стоков в приток реки Синички. Кроме того, застройщик не оформил разрешительные документы на сброс сточных вод и пользование водным объектом.

Минэкологии выдало предприятию предписание об устранении нарушений. Повторная проверка показала, что ЗАО «Саб-Урбан» провело работы по модернизации объекта. Кроме того, предприятие завершает строительство новых, более мощных очистных сооружений. Тем не менее, необходимую документацию ЗАО до сих пор не оформило, уточняет пресс-служба.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:21 / Просмотров: 827 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz