RSS
Межмуниципальный форум «Лидерство-это реальность» прошел в Истре
Очередной, 54-й межмуниципальный форум «Лидерство-это реальность» прошел 26 октября в спортивном комплексе «Арена-Истра».

Участие в работе форума приняли делегации из городских округов Красногорк, Истра, Восход, Шаховская и Клинского, Волоколамского Лотошинского, Солнечногорского муниципальных районов.

В начале заседания модератор форума, заместитель председателя Общественной палаты МО Марина Юденич обратила внимание собравшихся на то, что несколько лет назад коммуникация власти и общества осуществлялась по вертикали. Правительство Московской области и Общественная палата, осознавая это, начали в 2014 году реализацию проекта межмуниципальных форумов. Их целью было создать партнерские взаимоотношения между гражданским обществом и властью Подмосковья, и на сегодняшний день эта цель достигнута.

-За это время мы научились не только жить, но и развиваться. Сегодня мы будем говорить не только о проблемах, но и о том хорошем, что у нас есть, а сделано за это время немало, - подчеркнула Марина Юденич.

О достижениях своих муниципалитетов рассказали собравшимся глава городского округа Истра Андрей Дунаев и глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

Вторая часть форума была посвящена насущным вопросам в области ЖКХ, экологии, образовании, здравоохранения, социальной сферы, которые остро стоят в муниципалитетах. В зале развернулась оживленная дискуссия и временами острая дискуссия. На вопросы представителей общественности отвечали: заместитель министра транспорта МО Андрей Середнёв, заместитель министра здравоохранения МО Валерия Шлемская, заместитель министра культуры МО Надежда Жилкина, начальник отдела Министерство экологии и природопользования МО Николай Цупров, заместитель главы г.о. Красногорск Ростислав Мурзагулов, представители Общественной палаты МО Андрей Губанов и Татьяна Дмитриева, председатель комиссии по экологической безопасности и природопользованию в Совета по правам человека при губернаторе МО Евгений Тимонин.

Подводя итоги работы форума Марина Юденич сказала: «Сегодняшний форум показал, что главными проблемами на сегодняшний день являются экология, здравоохранение и коммунальное хозяйство. Это не новость, и мы получаем новое подтверждение этого. Значит, что на основе того, что мы сегодня услышали будет строиться наша работа в будущем».

Молодежный Медиацентр городского округа Красногорск

Фотографии в альбоме «Форум», pressa.wk на Яндекс.Фотках





















Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:34 / Просмотров: 1083 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz