RSS
Международный автопробег Россия–Болгария пройдет через Красногорск
В Москве 16 августа состоится старт международного автопробега «Одна история – одна победа», посвященного 140-летию освобождения Болгарии русскими войсками от османского ига.

Начнется он у Памятника гренадерам, павшим в бою под Плевной (Ильинские ворота, 1) в Москве, участники автопробега – представители общественных организаций России и Болгарии –посетят более 20 городов Болгарии с памятниками русской славы, где проведут памятные митинги и возложения цветов.

В маршруте международного автопробега 16 августа, с 14:00 до 15:00, запланирована остановка в Красногорске. Здесь состоится возложение цветов к мемориалу на улице Циолковского.

Памятные мероприятия по маршруту автопробега пройдут с 22 по 27 августа в городах Видин – Враца – Плевен – Варна – Бургас – Стара Загора – Шипка – Пловдив – София и др.

28 августа в 12:00 в Российском культурно-информационном центре в София при поддержке Россотрудничества состоится итоговая пресс-конференция, на которой представители общественных организаций дружественных стран подпишут меморандум о дружбе и сотрудничестве.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 00:24 / Просмотров: 642 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz