RSS
Молодежная международная смена в Красногорском районе

В Красногорском районе прошел форум творческой молодежи городов-побратимов. Участие в форуме приняли ребята из городов: Вонгровец (Польша), Тукумс (Латвия), Ирпень, Маньковка и Изюм (Украина), Красногорск (Россия) – всего 92 человека и 8 кураторов. На этот раз гостей принимал Московский областной учебный центр «Нахабино».

 

Открытие началось с общего построения. Представители делегаций хором приветствовали участников смены на своем родном языке: польском, украинском, русском. По не зависящим от них причинам задержались в пути группы из Тукумса и Изюма, они прибыли на следующий день. Глава Красногорского района Б.Рассказов,  приветствуя участников международной смены, сказал:

По уже сложившейся традиции и согласно международным соглашениям ежегодно в июле Красногорский район принимает молодежь из городов-побратимов. Очень рад, что вы умеете дружить. С этого начинается и продолжается дружба семьями, городами, странами, укрепляется молодежная дипломатия.

Программа пребывания  была очень насыщенной. Экскурсии по Москве: обзорная, с прогулкой по Воробьевым горам, и на ВДНХ, с посещением Музея космонавтики. В Красногорском районе участники международной смены посетили мемориал на Красной Горке, городской лагерь «Сказочный», керамическое предприятие в Нахабине, Музей техники Вадима Задорожного и многое другое.

В самом лагере был спортивный праздник «Олимпийский резерв», в рамках которого состоялась легкоатлетическая эстафета между делегациями, конкурс рисунков олимпийских эмблем на асфальте, творческий конкурс «Нахабинская хваленка» и др. Специально для гостей из городов-побратимов провели мастер-класс сотрудники фабрики «Конфаэль», во время которого ребята учились рисовать шоколадом.

А еще они поплавали в муниципальном бассейне в Красногорске и сыграли в боулинг.

В администрации Красногорского района 5 июля прошла встреча главы района Б.Рассказова с руководителями делегаций городов-побратимов.

Фото КВ

Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 17:59 / Просмотров: 1794 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz