RSS
«Местные» вспомнили славянскую письменность
24 мая, в День славянской письменности и культуры, представители движения «Местные» организовали в городах Подмосковья сетевую акцию «Азъ есмь», в ходе которой предлогали всем желающим прочесть отрывки из книги-памятника древнерусской литературы – «Повести временных лет», а также попробовать объяснить содержание прочитанного.

Помимо этого, участники флешмоба проверят у современников и знание древнерусского алфавита. Целью мероприятия является привлечение внимания к истории и культуры России.

Центральная акция состоялась в Красногорске. В ней также приняли участие Сергей Рыжков, Руководитель Красногорского отделения молодёжного движения «Местные», член Общественной палаты г. о. Красногорск, Денис Французов, Председатель ТПП г. о. Красногорск, член Общественной палаты г. о. Красногорск, Сергей Маликов, Председатель палаты депутатов при Мособлдуме.

Участники продемонстрировали неплохие знания, смогли прочитать текст, понять написанное и назвать многие буквы древнеславянского алфавита.

Пресс-служба движения "Местные"
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 17:35 / Просмотров: 652 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz