RSS
Мэру Химок грозит статья за мошенничество
Обвинения мэру города Химки О.Шахову предъявлены по статьям «Мошенничество» и «Преступление против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления» в рамках уголовного дела по факту хищения из бюджета более 19 миллионов рублей, выделенных в рамках тендера на разработку проекта и строительство через Химкинский лес платной автомагистрали Москва — Петербург.

По мнению правоохранительных органов, Шахов мог иметь непосредственное отношение к данному преступлению, приняв акты о выполнении строительных работ, которые фактически так и не были проведены. Правда, в то время (2008 год) Шахов был не главой города, а руководителем ФГУ «Дороги России».

СК РФ считает, что ряд работ по договору,перед «Дорогами России» сумма которого составила порядка 639 миллионов рублей не были выполнены, а аванс в несколько миллионов был перечислен.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 17:35 / Просмотров: 1046 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz