RSS
МегаФон презентовал новые технологичные услуги для бизнеса
Московская область. Столичный филиал ОАО «МегаФон» организовала неформальную встречу с владельцами и руководителями крупных компаний, развивающих свой бизнес на территории Москвы и западе Московской области. Кроме традиционных услуг - таких как мобильная и фиксированная связь, специалисты компании «МегаФон» продемонстрировали преимущества мобильной АТС, услуги «8-800», контроль автопарка, а также многих других.

Подобная встреча без галстуков, на которой собрались первые лица банков, строительных организаций, крупных автотранспортных предприятий и специалисты по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон», в чью зону ответственности входит западная часть Москвы и Московской области, произошла впервые. Презентация новых услуг прошла в дружеской и непринужденной обстановке на поле для игры в гольф. На всей площадке работали 4G Wi-Fi роутеры «МегаФона», благодаря чему гости могли использовать высокоскоростной доступ к Интернету и быть на связи со скоростью до 20 мегабит в секунду.

Наибольший интерес у гостей вызвал сервис от «МегаФона» «Контроль Автопарка» - услуга, которая позволяет в режиме реального времени контролировать параметры движения автотранспорта - наблюдать за эффективностью использования служебных автомобилей, определять местоположение водителя, траекторию движения, пробег, наработку моточасов, расход топлива, сливы, заправки и многое другое. Также у аудитории возникло немало заинтересованных вопросов по «Мобильной АТС» - единому многоканальному номеру для входящих вызовов и их переадресации по заданным сценариям – все это позволяет бизнесменам отказаться от закупки дорогостоящего оборудования, его настройки и амортизации.

Место проведения мероприятия было выбрано не случайно – после презентации гости приняли участие в турнире по гольфу. «Каждый из нас здесь - представитель бизнеса, - говорит директор Дополнительного офиса «Запад» Столичного филиала ОАО «МегаФон» Наталья Андреева, - а в бизнесе, как и в спорте - важно, чтобы была надежная команда, умение нести ответственность за свои поступки, скорость принятия решений и движение вперед - никогда не останавливаться на достигнутом». Во время того, как гости и сотрудники «МегаФон» перемещались от лунки к лунке, были достигнуты первичные договоренности о подключении до 1000 номеров и закупке 100 Wi-Fi роутеров.

Справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов — Группы «Синтерра» — «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 76 городах 28 регионов страны. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. После IPO (по состоянию на 31 декабря 2012 года) основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (50,0% + 100 акций) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,1%), а оставшиеся акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2, 5% в любое время до 2017 года).
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 18:39 / Просмотров: 2148 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz