RSS
Медицинских работников и курсантов поздравили с наступающим Новым годом
16 декабря 2021 год, Московская область. Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин вместе с первым заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Анжелой Пуховой поздравили с наступающим Новым годом медицинских работников, специалистов, лечащих больных коронавирусом (COVID-19), во временном военном медицинском центре в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Евгений Хромушин открыл торжественную церемонию награждения за большой вклад в борьбу с COVID-19, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

«Военные медики, слушатели Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова – молодые ребята и девчонки, которые специально приехали из Санкт-Петербурга, чтобы помочь Подмосковью в борьбе с коронавирусной инфекцией. Все они вместе с медиками Одинцово трудятся в ковидном госпитале, развернутом в подмосковном КВЦ «Патриот». Я хочу выразить признательность им, руководству КВЦ «Патриот», Министерству Обороны РФ за вклад в борьбу с этой болезнью. Сегодня передаю всему коллективу госпиталя поздравления от губернатора региона с наступающими праздниками и глубокую признательность за спасенные человеческие жизни», - заявил Евгений Хромушин, вице-губернатор Московской области.

56 человек из числа врачей Одинцовской областной больницы, военных медиков и курсантов военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, которые сейчас работают в госпитале на базе КВЦ "Патриот", были отмечены Благодарственными письмами Министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского «За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга во временном медицинском центре Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Отметим, что из состава военных специалистов сформированы врачебно-сестринские и врачебно-фельдшерские бригады, они оказывают необходимую помощь и ухаживают за пациентами средней и легкой степени тяжести, вновь поступившими и выздоравливающими. 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области


Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 09:23 / Просмотров: 2603 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz