RSS
"Мечта" в Нахабине

Открылась «Мечта» нахабинцев – муниципальное учреждение культурно-досуговый клуб. «Мечта» расположилась в помещении прежнего «Досуга», так что в полной неприкосновенности остаются и культурно-творческая аура клуба, и преданность искусству во всех его видах детского и взрослого населения.

 И все-таки это было открытие нового центра с торжественным перерезанием красной ленточки. Ведь в течение четырех месяцев здесь проводился основательный ремонт. Средства на это, а также приобретение мебели, музыкальных инструментов и т. д., выделила администрация городского поселения Нахабино. Поздравили нахабинцев с открытием первого и пока единственного нахабинского муниципального учреждения культуры глава городского поселения В.Куприянов, председатель Совета депутатов поселения Г.Приходько и др.

Культурно-досуговый клуб в обновленном помещении только что открылся, однако в нем уже действуют 11 кружков, студий и коллективов, здесь имеют возможность заниматься более 200 детей. От имени родителей кружковцев А.Федорова поблагодарила главу поселения В.Куприянова и администрацию поселения за заботу о детях, у которых теперь имеются вполне современные условия для любимых занятий, новые музыкальные инструменты, оборудование и станки для танцевальных репетиций, а также учебные материалы и пособия. Удобно теперь и родителям в холле ожидать детей. Родители тоже поблагодарили и директора клуба за преданность делу и любовь к детям.


После торжественной части состоялись театрализованная презентация клубных коллективов и фотоотчет о деятельности хореографической студии «Карнавал», студий современного танца «Лепестки», мягкой игрушки «Рукодельница», живописи, рисунка и лепки, кружков «Школа ведущих», бисероплетения «Бусинка», обучения гитарному аккомпанементу и квиллингу, фольклорных коллективов «Любушка», «Любушата» и «Оберег», а также ориентированной на самых маленьких нахабинцев студии «Колобок» и развивающих занятий по методу Марии Монтессори. На улице на детской площадке продолжались веселые игры с ростовыми куклами, конкурсы, викторины.

Пожелаем успехов еще одному очагу культуры – культурно-досуговому центру «Мечта» – осуществления всех творческих планов.

М.САВОСИНА.КВ

Фото автора.

 

Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 11:20 / Просмотров: 3185 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz