RSS
Мастер – класс по инфографике состоится в Знаменском - Губайлове
Оформление печатных изданий и повышение интереса аудитории, самые короткие пути подачи непростой информации, визуализация любых данных и борьба за интерес читателя – все это темы можно будет обсудить во время лекции-мастер-класса.

В этот раз мы пригласили поделиться опытом Мишу СИМАКОВА — руководителя студии инфографики МИА «Россия Сегодня» (бывшее РИА «Новости») и Машу ПОТАШОВУ — старшего редактора студии инфографики агентства. Стоит отметить – нам очень повезло с возможностью проведения мастер-класса от профессионалов подобного уровня.

Миша Симаков – выпускник двух московских вузов, математик по первому образованию и художник-график – по второму. Дизайном инфографики начал интересоваться в 2009 году, работая на портале деловых новостей Marker.ru. Продолжил карьеру в сфере инфографики уже в качестве ведущего дизайнера инфографики газеты «Московские Новости ». Стоит отметить что за свои инфографические работы «Московские Новости» получили награду как лучшая газета на иностранном языке European Awards (2013), золотую медаль SND RUSSIA «Газетный дизайн» в номинации «Инфографика», бронзовую награду на международном конкурсе по инфографике Malofiej XX (2011) за работы «Нордстрим» и серебряную награду Malofiej XXI (2012) за работу Марсоход Curiosity.
С 2014 года возглавляет студию инфографики МИА «Россия Сегодня» - крупнейшую студию инфографики в Европе.
С 2010 г. выступает с лекциями и мастер-классами на профессиональных конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Томске, а также на таких известных, как TypoBerlin в Берлине и CodeFest в Новосибирске. Преподаватель курсов Британской Высшей Школы Дизайна.

Маша Поташова – выпускница редакторского факультета Университета Печати (Полиграфического Университета). Работала шеф-редактором сайта «Эхо Москвы», редактором и дизайнером инфографики для сайта исторического журнала «Дилетант», фоторедактором и колумнистом сайта «Афиша.Еда». В 2013 году пришла в редакцию газеты «Московские Новости» в качестве редактора инфографики. С 2014 года – старший редактор студии инфографики МИА «Россия Сегодня». Принимала участие в работах, получивших серебряную и бронзовую награды Malofiej XXII (2014), и серебро Malofiej XXIII (2015).

Участникам мастер-класса предстоит разобраться в оптимизации рабочего процесса, узнать о возможностях применения шаблонов, инструментах, видах и формах инфографики, а также о том, как слаженное взаимодействие и распределенние ролей внутри команды помогает сделать выход сложных инфографических проектов не случайным, а запланированным, со стабильно высоким качеством.

Семинар особенно придётся по вкусу редакторам печатной продукции и интернет-изданий, журналистам, дизайнерам и всем, кто интересуется визуальной журналистикой.

Дата и место проведения: 10 апреля, 19:00.
Г.Красногорск, усадьба Знаменское-Губайлово, ул. Райцентр, дом 9. Левый флигель.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:06 / Просмотров: 1154 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz