RSS
Мастер-класс от Церетели
Известный российский художник и скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели провел в своей галерее мастер-класс для юных художников из студии «Акварель» Центра культуры и досуга сельского поселения Отрадненское.

Ему предшествовала экскурсия по залам галереи искусств. Воспитанникам студии представилась возможность увидеть работы своих сверстников, участвовавшие в одиннадцатой выставке творческих работ детей-подопечных Фонда «Подари жизнь!», учредителями которого являются актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

После экскурсии ребята проследовали в мастерскую, где З.Церетели создает свои полотна. Мастер расспросил всех об их ожиданиях от встречи и предоставил для работы демонстрационный материал, картон, масляные краски. Не смотря на то, что многие дети применяли эти материалы впервые, все справились с заданием и заслужили похвалу мастера. А из лучших работ Зураб Константинович пообещал организовать выставку в залах своей галереи.

Н.КВАША,

художественный руководитель ЦКД. Фото из архива ЦКД/

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:30 / Просмотров: 1362 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz