RSS
Мастер-класс «Азбука анимации» прошел в «Красногорск плазе»
Обучение искусству мультипликации стало первым массовым событием в рамках фотоконкурса «Я люблю Красногорск». Проект организован в конце сентября Группой компаний «Садовое кольцо» для жителей Красногорского района.

Мастер-класс по пластилиновой анимации для участников фотоконкурса, успевших прислать свои работы к этому дню, провели педагоги Студии кино и анимации для детей «Киномастерская Young&Film». Взрослые и дети на равных создавали из пластилина персонажей заданного сюжета и анимировали их на профессиональном мульт-станке. В результате родился настоящий анимационный фильм, который был тут же смонтирован и показан участникам, сообщает пресс-служба ГК "Садовое кольцо".

Более двадцати человек – дети и родители, бабушки и дедушки, взрослые и школьники – лепили, творили, учились снимать и монтировать.

«Оказывается, я тоже могу делать мультики. Мне понравилось. Я буду только этот мультик смотреть теперь» - поделился впечатлениями от мастер-класса 5-летний Саша.

Мастер-класс «Азбука анимации» стал не только первым мероприятием фотопроекта «Я люблю Красногорск», но и знакомством с руководителями Студии кино и анимации для детей Ольгой и Виктором Александровыми. В скором времени они начнут обучать своему делу будущих воспитанников центра современного искусства и творческого образования детского сада «Сад-Град», который строится в квартале «Молодежный» города Красногорска.

А еще каждый из участников ушел с осенним памятным подарком: зонтом с символикой фотоконкурса «Я люблю Красногорск».

Фотоконкурс для жителей Красногорского района организован в сентябре Группой компаний «Садовое кольцо». Прием работ продлится до 14 ноября. Во время проведения конкурса для его участников состоится еще ряд мастер-классов, а также творческие встречи.


Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 16:34 / Просмотров: 1179 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz