RSS
Масленица в Красногорске
С 19-го по 22-го февраля в Красногорске пройдут праздничные мероприятия, посвященные "Широкой Масленице".

19 февраля на площади перед Домом культуры "Опалиха" в 12.00 стартует первый день народных гуляний "Широкая Масленица"- праздник проводов зимы. Зрителей ждут веселые игры, забавы, хороводы в духе старых традиций, песни в исполнении хора русской песни "Опалиха".

20 февраля в 16. 00 "Масленица" будет праздноваться на спортивной площадке во дворе домов № 6 и №8 по улице Зверева. Жители города смогут увидеть театрализованное, познавательное представление, поучаствовать в играх, угоститься блинами и сладостями.

21 февраля в детском городке "Сказочный" народные гуляния, посвященные "Масленице" начнутся в 12.00. Дети, а также их родители, встретятся со сказочными героями и получат красивые подарки.

22 февраля, в последний день "Масленицы" центром развлекательного праздника станет площадь перед Дворцом культуры «Подмосковье», начало в 12.00. Гостей ждут вкусные угощения. Перед ними выступят лучшие фольклорные коллективы города и района. Помимо яркой концертной программы зрителей порадуют приглашенные артисты, аниматоры и красочные ростовые куклы. Для детей и взрослых на площади будут организованы интерактивные игровые зоны. А представители Красногорского отделения мотоклуба "Ночные Волки" выступят с программой «Мото-масленица».

Кульминацией праздника станет - зрелищное сожжение чучела Масленицы.

Если вы хотите увлекательно и познавательно провести выходные и праздничные дни ЖДЕМ всех жителей и гостей нашего города на праздновании "Широкой Масленицы".
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:19 / Просмотров: 1759 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz