RSS
Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах
Управлением образования администрации Красногорского района совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Красногорскому району 27-28 сентября среди образовательных организаций Красногорского муниципального района проведен конкурс «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах», который проходил в МБОУ гимназия №7 г. Красногорска.

Основная задача мероприятия – это формирование у учащихся культуры безопасного и грамотного поведения для участников дорожного движения и углубление их знаний по ПДД.

В рамках данного Марафона ребята должны были продемонстрировать короткое агитационное выступление, пропагандирующее соблюдение правил дорожного движения и формирующее у сверстников основные стереотипы безопасного поведения на дорогах.

Марафон проводился в два этапа, в ходе которых выступили 30 творческих коллективов, а зрителями стали учащиеся начальной школы гимназии №7, а также родители и педагоги. Оценивать конкурсантов марафона доверили строгому, но справедливому жюри, в состав которого вошли: главный специалист управления образования Башкина И.Н., клирик Елисаветинского храма о.Сергей, заведующая отделом профессионального развития педагогов Красногорского методического центра Пуленец Н.В., представитель Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Абрамова А.А., госинспекторы по пропаганде БДД Красногорского отдела ГИБДД Ершова А.В. и Татаринова О.В.

В своих выступлениях участники творческого марафона продемонстрировали много интересных и захватывающих своей динамичностью сценок, в которых ребята затрагивали серьезные темы, касающиеся вопросов детской дорожной аварийности. От каждой команды со сцены звучали призывы о необходимости изучения и соблюдения правил дорожного движения.

По завершению выступлений всех команд состоялось заседание жюри конкурса, которые отметили лидеров районного марафона творческих программ. Победитель же будет определен после подсчета всех баллов. Команда, занявшая первое место представит Красногорский район на областном зональном этапе «Марафона творческих программ по пропаганде БДД», который состоится 12 октября в г. Химки.

Гос. инспектор по пропаганде ББД
ОГИБДД УМВД России по
Красногорскому району
О.В. Татаринова

Фотографии в альбоме «Марафон ГИБДД», pressa.wk на Яндекс.Фотках























Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 20:51 / Просмотров: 958 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz