RSS
Мамы сдавали ОГЭ
27 января в Красногорск около 60 пап и мам проверяли свои знания по русскому языку, математике, географии и обществознанию.

ОГЭ для родителей разработали специалисты Красногорского методического центра и управления образования администрации городского округа Красногорск. Акция состоялась в Красногорске на базе лицея №4. Участвовали в ней родители учащихся 33-х учебных заведений округа.

Задача - познакомить родителей людей с процедурой сдачи экзаменов и снять некоторое напряжение, которое существует сейчас вокруг ОГЭ и ЕГЭ. ОГЭ – это обязательный экзамен по окончании 9-го класса средней школы в России, аналог ЕГЭ для 11-х классов. Служит для контроля знаний, полученных учащимися за 9 лет, а также для приёма в средние профессиональные учебные заведения.

– Для проведения акции был разработан контрольно-измерительный материал по четырём предметам. При его подготовке мы учитывали, что те, кому предстоит отвечать на вопросы и выполнять задания, окончили школу 20 и более лет назад. Для ответов на вопросы выделяется два часа. Пройти в помещение пункта для сдачи экзаменов можно только с паспортом и ручкой. Условия экзамена, который мы подготовили для родителей, максимально приближены к тем, в которых сдают ОГЭ и ЕГЭ наши школьники, – рассказала координатор акции Оксана Сажина.

В акции могли принять участие не только папы и мамы девятиклассников, но и ребят на год или два младше.
– Мне интересно, с чем сын столкнётся на экзамене. Поэтому я сегодня здесь. У нас были госэкзамены, потом экзамены в институте. Я думаю, что современную школьную программу вполне можно освоить и успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ, – поделился с корреспондентом «КВ» папа ученика Опалиховской гимназии.

По материалу Елены Харитоновой. Фото автора.
Источник http://inkrasnogorsk.ru/


Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 10:54 / Просмотров: 891 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz