RSS
Малыши из 53 детских садов соревновались в знаниях и умениях по дорожной грамоте
27 мая 2017 года в преддверии Дня защиты детей и в честь празднования 85- летия пропаганды БДД в г.о. Красногорск на стадионе «Зоркий» традиционно прошла олимпиада среди дошкольников.

В рамках спортивного мероприятия инспекторы ОГИБДД совместно с волонтерами и представителями ВОА организовали игровую зону «Светофор», где малыши из 53 детских садов соревновались в знаниях и умениях по дорожной грамоте.

Все ребята участвовали в 5 этапах «Весёлый самокат», «Правильно – неправильно», «Волшебный жезл», «Мой друг велосипед» и «Дорожный знак», где показывали свои знания безопасного поведения на дорогах и умения управлять самокатом.

Конкурсы совместно с инспекторами ГИБДД проводили представители ВОА Красногорского района, волонтеры, юидовцы и ребята из отряда вожатых ЦРТДиЮ. Каждый участник игры «Светофор» получил в подарок от зебры Пе-Пе и инспекторов по пропаганде светоотражающий браслет для защиты пешехода в томное время суток. А победители награждены грамотами и памятными призами от Красногорского отдела Всероссийского общества автомобилистов. Призовые места распределились следующим образом: первое место занял детский сад № 3, второе место детский сад № 4, третье место детский сад №39.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, углубления знаний и умений детей дошкольного возраста по правилам дорожного движения, безопасного поведения на улице, а также активизации деятельности дошкольных образовательных учреждений по пропаганде безопасного поведения на улице среди родителей среди МБДОУ Красногорского муниципального конкурса был организован и проведен смотр-конкурс по БДД под названием «Зеленый огонек». В рамках праздничного мероприятия детский сад № 50, занявший 1 место в прошлом году, передал переходящее знамя победителя конкурса детскому саду № 37, одержавшему победу в конкурсе в 2017 учебном году.

Госинспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
А.В. Андрианов

Фотографии в альбоме «ГИБДД, май», pressa.wk на Яндекс.Фотках



























Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:30 / Просмотров: 939 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz