RSS
Малоизвестный Шагал в "третьяковке"

Выставка малоизвестного графического наследия Марка Шагала проходит сейчас в Третьяковской галерее.

Выставка приурочена к   125 –летию знаменитого художника. Выставлены 150 графических работ Шагала, а также несколько скульптур, живопись, произведения прикладного искусства, созданные мастером в начале прошлого века.

Экспонаты привезены как  из российских собраний, так и зарубежных – из Франции, в Москву приехали коллажи, сделанные Шагалом в 60-х – 70-х годах прошлого века, а также альбомы молодого художника. Также в Третьяковке можно будет увидеть сервиз, созданный Шагалом к свадьбе его дочери Иды.

Экспозиция работ знаменитого живописца проходит в рамках Года французского языка и литературы в России, а также является одним из главных выставочных проектов года в художественной галерее Москвы.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 01:12 / Просмотров: 1241 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz