RSS
Маленькая Леди, Мисс Совершенство и другие
21 ноября состоялся юбилейный пятый конкурс детского творчества «Маленькая леди - 2015» среди участниц детской художественной самодеятельности МАУК ККДК «Подмосковье».

На протяжении четырех лет в дни празднования Дня Матери все собирались в уютном зале КЦ «Красногорье», чтобы порадоваться творческим успехам юных красавиц и поздравить всех мам с самым прекрасным праздником.

Конкурс - это замечательная площадка для общения и обмена опытом между коллективами различных жанров и направлений, это выход за границы своего коллектива. В процесс подготовки к конкурсу включаются родители, друзья, сверстники и, конечно, сами участники, что дает большой плюс в возможности детям общаться, находить новых друзей и расширять свой кругозор.

В этом году большой зал ДК "Подмосковье" собрал полный зал зрителей. Участницы соревновались в четырех конкурсных этапах: приветствие "Однажды в стране чудес", конкурс "А я умею…" под названием "Тайна волшебной палочки", конкурс-дефиле авторских костюмов «Бал волшебников» и конкурс шоу-номеров «Парад чудес».

Финальное шоу конкурса получилось ярким и красочным. Ведущие программы - Кристина Щербакова и Михаил Иванов - перевоплотились в сказочных персонажей: Волшебную Фею и Доброго Сказочника. И все вместе отправились в волшебную страну чудес, куда попасть помогали конкурсантки и детские творческие коллективы.

В конкурсе приняли участие 8 претенденток на звание "Маленькая леди - 2015". Девочки подготовили свои видеопрезентации, демонстрировали изготовленные собственными руками изделия прикладного, изобразительного и кулинарного искусства, показывали свои вокальные, актерские, хореографические и спортивные таланты. Фантазию пришлось проявить и в подготовке к конкурсу-дефиле самодельных костюмов. Самым ярким стало исполнение шоу-номеров.



На видео: моменты конкурса.

В каждом этапе главными помощниками стали мамы и, конечно же, творческие коллективы, в которых занимаются наши девочки! Всех участниц активно поддерживали зрители. За девочек переживали друзья, родные и даже жюри, которому выпала непростая задача – определить победительницу конкурса. В состав компетентного жюри были приглашены:

Зверева Татьяна Михайловна - заместитель председателя совета депутатов Красногорского муниципального района;Ершова Алла Вячеславовна - старший госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району, капитан полиции;Смирнова Елена Юрьевна - заместитель начальника управления культуры, делам молодежи, спорта и физической культуры Красногорского района;Антышева Татьяна Игоревна - телеведущая Красногорского телевидения;
Попкова Алла Юрьевна - педагог хоровой школы "Алые паруса" и студии эстетического развития «Умка».

Главный приз и звание "Маленькая леди-2015" завоевала Олеся Шапка из хореографической студии "Светлячок" ДК "Подмосковье". Остальные девочки стали победительницами в следующих номинациях:

Вице-мисс и звание "Мисс Совершенство" - Александра Куфенко (студия "Театрал" КЦ "Красногорье");

"Мисс Очарование" - Лиза Королева (детский шоу-театр "Максимум" КЦ "Красногорье";

"Мисс Изящество" - Юлия Сошина (танцевальный коллектив "Штат" ЦДТ "Цветик-Семицветик");

"Русская Краса" - Анастасия Андриянова (фольклорный ансамбль "Топотушки" и студия эстрадного танца «Калейдоскоп» КЦ "Архангельское);

"Мисс Улыбка" - Камелия Анастасов (театральный коллектив "Маленький актер" ЦДТ "Цветик-Семицветик");

"Мисс Артистичность" - Анна Гуляева (фольклорный ансамбль "Забава" КЦ "Красногорье");

"Мисс Креатив" - Алина Чистякова (театральная студия "Зеркальце" и танцевальный коллектив "Пульс" ДК "Подмосковье").

Всем участницам были вручены дипломы, цветы, подарки и торты. Концертную программу конкурса украсили творческие коллективы: студия эстетического развития "Умка", образцовая хореографическая студия "Россия", солистки образцовой студии эстрадного вокала Злата Сабуркина и Лиза Киреева, хореографическая студия "Светлячок", хореографическая школа "Вдохновение", студия современного танца "Степ и джаз". Ведущие поблагодарили всех, кто принял участие в мероприятии и помог сделать наш мир ещё чуточку светлей и добрей, объединив весь зал своей трогательной песней о семье.

Организаторы конкурса поздравляют всех с Днем Матери! Желают добра, семейного счастья, благополучия и ждут новых участников уже в шестом районном конкурсе творчества детей среди участников творческих коллективов МАУК ККДК «Подмосковье» «Маленькая леди - 2016»!

Зав.отделом культурно-досуговой деятельности МАУК ККДК «Подмосковье»

А.С.Константинова
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 00:38 / Просмотров: 1471 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz