RSS
"Мафия там тертая"
"Новые известия" о том, зачем власти Красногорска взялись за похоронный бизнес

В Красногорске похоронный скандал. Всплыла наружу коррупционная схема, согласно которой можно представить, как делят ритуальный рынок чиновники и предприниматели и как они раскручивают убитых горем родственников, превращая каждую могилку в золотое дно для себя.

На кладбищенских сделках попалась заместитель директора муниципального казенного учреждения "Красногорская похоронная служба" Татьяна Муравьева. Дама известная, из тех влиятельных чиновниц похоронного дела, мимо которых, что называется, ни покойника не пронести, ни живому не проскочить. Во всяком случае, предприниматели, желающие строить свой бизнес на ритуальных услугах, получают инструкции и благословление в ее кабинете.

На днях Татьяна Сергеевна инструктировала очередного собеседника. Его имя пока не называется. Но разговор, судя по записи, попавшей в интернет, был профессиональным: например, о способах устранения неугодных предпринимателей с муниципальной территории («У нас всё схвачено с милицией. Позвони сейчас , наряд придёт и этих ребят заберут наверняка, потому что у них ни патентов, ничего нету»), и о поощрении тех, кто угоден («Щас даже не возникает вопросов, чтоб кто-то другой влез… там деньги весомые… установили свободу действий на кладбище, установили проценты… там люди просто наняли людей. Поставят сюда охрану и не пустят ни одного (чужого) рабочего. Если где договорились, там и войны нету. Бьют морду».

Читать полностью
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:31 / Просмотров: 1254 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz