RSS
М.Сапунов в прямом эфире


В среду, 28 декабря, в 20.30 глава Красногорского района Михаил Васильевич Сапунов ответил на вопросы жителей в прямом эфире программы «Вам слово» телеканала КРТВ.
Глава района сообщил, в частности, что в 2016 году в районе построены и уже работают 7 детских садов. Еще два (сад «КРОСТА» и бывший «Морячок») построены и получили разрешения, но детей будут принимать только в январе. Один из запланированных садов построить не удалось - в Павшинской пойме.

На 2017 год запланировано строительство пяти детских садов, но больших. В общей сложности на 1300 мест. Это сад на Пионерской улице, на Лесной и т.д.

Тарифы на проезд в связи с образованием городского округа для сельских жителей снизятся. Но не сразу и только по «Стрелке», и только на внутренних маршрутах, типа Павшино – Бузланово. На маршрутах междусубъектовых, то есть всех с Москвой, тарифы останутся, как есть, поскольку они устанавливаются соглашениями между Москвой и областью и от городского округа не зависят.

Дорога к улице Зенитчиков строиться будет, но не ранее 2021 года. Пробку на пересечении улицы Речной и Волоколамского шоссе предлагается решить путем строительства надземного пешеходного перехода. А строительство дороги от Изумрудных холмов к Новорижскому шоссе через Опалиху, возможно, вообще не состоится из-за различных сложностей.

Документ об образовании Красногорского городского округа подписан губернатором МО А.Воробьевым, но вступит в силу после новогодних праздников, так как должен быть еще и опубликован.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 11:44 / Просмотров: 828 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz