RSS
Лунное затмение 4 апреля
4 апреля жители Земли смогут не только наблюдать самое короткое за последние сто лет лунное затмение, но и увидеть на спутнике кроваво-красную тень, сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

"Кровавая Луна" взойдет над Землей в 13:16 по московскому времени и продлится лишь 5 минут.
NASA объясняет необычный "окрас" Луны тем, что при затмении солнечные лучи проходят через атмосферу Земли, которая встает между звездой и спутником. При этом атмосфера "отфильтровывает" солнечные лучи голубого спектра, что в результате придает Луне кроваво-красный оттенок.

"Во время затмения Луна часто принимает красный оттенок из-за того, что лучи Солнца голубого спектра, проходя сквозь атмосферу Земли, отфильтровываются ей. Этот жуткий, но абсолютно безвредный эффект, получил прозвище "кровавая Луна", - отмечается в сообщении NASA.

С точки зрения астрологов, лунное затмение, которое происходит в знаке Весы, может сильно повлиять на партнерство, на отношения между людьми. Возможна повышенная эмоциональности капризность, особенно это касается женщин и детей. .
Лунное затмение проходит при Полнолунии, и как бы показывает итог, результаты наших предыдущих программ, дел, отношений, и настраивает на завершение чего-то. В частности, это подходящее время отказаться от отношений, которые уже исчерпали себя, от вредных привычек, от прошлого, если оно уже мешает.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 02:24 / Просмотров: 1515 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz