RSS
Лучший сыр со всей России в Подмосковье!
Лучший сыр со всей России в Подмосковье! Традиционный гастрономический фестиваль открывается в Истре

В конце лета в Подмосковье традиционно проходит Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир». Лучшие сыровары и фермеры из более чем 40 регионов страны соберутся для того, чтобы порадовать вас своей продукцией.

Каждый день с 27 по 30 августа с 10:00 до 20:00 — дегустации уникальных сыров, конкурсы и праздничная программа. Можете смело брать с собой детей — для них предусмотрены батуты и мастер-классы. Кроме сыра много всего: мед, чаи и травы, напитки, мясная гастрономия. В четверг и пятницу на фестивале свободнее.

Как добраться?

На электричке:

от Рижского вокзала до станции Новоиерусалимская. Там Вас встретит координатор и проводит к бесплатному шаттлу до фестиваля.

На машине:

доехать до бесплатной перехватывающей парковки по адресу: Истра, улица Панфилова, 11. Оттуда до фестиваля Вас доставит бесплатный шаттл.

доехать до перехватывающей парковки по адресу: Истра, улица Ленина, 1А. Там Вас тоже будут ждать шаттлы.

доехать до сыроварни «Русский пармезан» по адресу: г.о. Истра, деревня Дубровское. На 39 км от МКАД снизьте скорость, съезд огражден отбойниками. Далее следуйте указателям до автомобильной парковки.

В Истру приедут больше 200 сыроваров и 300 фермеров со всей России. Они привезут попробовать 700 сортов деликатеса собственного производства. А ярким завершением праздника будет конкурс на лучший продукт. Жюри определит 12 лучших сыров страны и лучшего сырного сомелье. Не упустите возможность открыть для себя новые имена.

Сыр уже давно перестал быть просто ингредиентом и стал самостоятельным блюдом. Сегодня это не продукт, а произведение искусства. Причем с длинной историей. Попробуйте пройти небольшой сырный тест и, думаю, Вы удивитесь некоторым историческим фактам.

Вход бесплатный. На фестивале обеспечат все меры безопасности. Входы в павильоны оборудуют устройствами для дезинфекции рук. Фермерам и продавцам выдадут защитные маски и перчатки. Пожалуйста, не забывайте о средствах индивидуальной защиты и соблюдайте социальную дистанцию 1,5-2 метра.

Откройте для себя новый вкус сыра!
Ждем Вас на фестивале в Истре!
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 18:32 / Просмотров: 2679 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz