RSS
«Ломоносовский обоз. Дорога в будущее»
1 апреля 2016 в 9:00 с Ярославского вокзала (Москва) 100 талантливых старшеклассников из 29 регионов России и ближнего зарубежья, прошедшие конкурсный отбор, отправятся в Архангельск, откуда 5 апреля стартует культурно-просветительский проект «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее».

Всего на Всероссийский Ломоносовский Конкурс было подано 6578 заявок от учащихся 9-10 классов. Отбор прошли 1502 эссе и только 100 ребят были отобраны жюри для участия в Ломоносовском Обозе.

2 апреля 2016, автобусная колонна Ломоносовского обоза отправится из Архангельска по пути следования рыбного обоза, с которым Михайло Ломоносов пришел в Москву. По дороге ребята посетят более десятка населенных пунктов, в которых пройдут образовательные мастер-классы, творческие конкурсы и встречи с профессионалами самых разных профессий. Маршрут пройдет через: Архангельск-Емецк-Вельск-Верховажье-Вологду-Ярославль-Ростов Великий-Переславль Залесский-Сергиев Посад и вернется в Москву 12 апреля, где в рамках Международного Молодежного Образовательного Салона 13 апреля пройдет финал конкурса и будут определены финалисты и победитель состязания, которые получат уникальную возможность учиться в лучших школах России.

Победитель конкурса станет Президентом Международного Ломоносовского клуба на 2016-2017 и будет представлять Клуб на всех молодежных дискуссионных площадках в России и за рубежом, а также формировать команду для участия в международных конкурсах и олимпиадах.

Международный Ломоносовский Клуб и Проект «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее» - системный инструмент для поиска и поддержки талантливых детей России.
Организаторы отмечают, что главной задачей проекта является не только поиск талантливых детей и их подготовка к поступлению в лучшие российские вузы, но и интеграция их в научно-развитую среду еще на стадии обучения, поскольку именно она является залогом развития таланта и формирования из талантливого ученика или студента – настоящего ученого или специалиста – производственника.

Среди предприятий, которые посетят юные ломоносовцы – Архангельский ЦБК, Устьянский лесопромышленный комплекс, ОАО Севмаш, ОАО Центр судоремонта Звездочка, Северсталь, Череповецкий металлургический комбинат, РУСАЛ, ФосАгро.

Образовательные партнёры: Северный Арктический Федеральный Университет, Российское Общество Преподавателей Русского Языка и Литературы, МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, Иннопрактика, Национальная Родительская Ассоциация, ГБОУ города Москвы Гимназия №1530 Школа Ломоносова, Ломоносовская средняя общеобразовательная школа им. М. В. Ломоносова.

Пресс-служба проекта.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 01:17 / Просмотров: 1137 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz