RSS
Спортивные учреждения велено оптимизировать и сделать платными
25 февраля в здании Дома правительства Московской области состоялось рабочее совещание по вопросам реализации «умной социальной политики» в сфере физической культуры и спорта.

Основной темой совещания стала оптимизация сети муниципальных учреждений физической культуры и спорта. В рамках данного вопроса обсуждалось объединение учреждений и оптимизация расходов на содержание спортивной инфраструктуры в муниципалитетах. Также был предложен механизм формирования ведомственных перечней работ и услуг муниципальных учреждений физической культуры и спорта, - сообщила пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«В условиях нынешней сложной экономической ситуации мы приняли решение провести в наших муниципальных образованиях большую работу по оптимизации сети спортивных учреждений. Зачастую в районах Подмосковья количество учреждений избыточно, они не посещаются, а муниципальным бюджетам приходится напрасно содержать управляющий и обслуживающий персонал, - отметил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Р.Терюшков.

В итоге предложено провести процедуру объединения таких учреждений и перевода части сотрудников на аутсорсинг.
- Также мы продолжаем настаивать на разработке перечней платных услуг. Спортивные учреждения должны зарабатывать и стремиться к самоокупаемости, – заключил областной министр.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:06 / Просмотров: 1014 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz