RSS
"Лирика юной души"

Презентация альманаха детского творчества состоялась в Красногорске в гимназии №2.  Вела встречу заместитель директора КМЦ и составитель сборника Н.Яковлева.

Стихотворения и сочинения ребят проходят конкурсный отбор, только лучшее печатается на страницах альманаха. Каждый его номер имеет тему. Нынешний сборник стал лирическим откликом на только что закончившийся Год учителя – 180 страниц альманаха, 250 произведений об учителе и о школьной жизни.

 «Какое гордое призвание

Давать другим образование!

Частичку сердца отдавать,

Пустые ссоры забывать», – характеризует труд учителя семиклассница Наталья Труханова из гимназии №5.

Глава Красногорского района Б.Рассказов отметил необыкновенную теплоту, свойственную всем произведениям альманаха, и признался, что «Лирику юной души» читает от корки до корки и не перестает восхищаться талантами школьников и учителей, гордится, что они живут в нашем районе.

На страницах альманаха  соседствуют ученики и учителя. С интересом познакомится читатель с эссе учителя русского языка и литературы Ульяновской школы Н.Маликовой, воспоминаниями о талантливейшем выпускнике, рано ушедшем из жизни Александре Малашкине заслуженного учителя РФ из гимназии №5 Т.Филиной.

Выступали авторы, прозвучало много стихов. Презентация альманаха «Лирика юной души» еще раз подтвердила, что это издание является значительным и резонансным культурным событием нашего района.

Л.ВИНОКУРОВА.

Фото П.Карягина.
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 18:01 / Просмотров: 2926 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz