RSS
Ликвидировали свалки и навалы
Перекрестные проверки по выявлению скоплений мусора, в которых принимали участие все территориальные отделы Госадмтехнадзора Московской области, прошли в регионе во второй половине прошедшего года.

Усиленные рейды позволили полностью устранить свалки и навалы бытовых отходов на территории 18 муниципальных образований Подмосковья, в том числе, в городском округе Красногорск.

Рассказывая о выполненной работе, начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева отметила:

«Благодаря деятельности инспекторов ведомства ликвидировано 508 свалок и 5741 очаговый навал мусора общим объемом около 100 тысяч кубометров. Полностью очищены от мусора городские округа Чехов, Черноголовка, Орехово-Зуево, Шаховская, Подольск, Пущино, Протвино, Домодедово, Егорьевск, Красногорск, Краснознаменск, Электросталь, Лотошино, Фрязино и Звездный городок, а также Волоколамский, Орехово-Зуевский и Щелковский муниципальные районы».

Глава надзорного ведомства подчеркнула, что такая колоссальная работа проведена при помощи внештатных инспекторов службы, которые участвовали в атнимусорных походах.

В процессе ликвидации свалок и навалов к административной ответственности привлечено 624 юридических лица, 784 администрации муниципальных образований и 101 должностное лицо. Общая сумма штрафов составила около 4,4 миллионов рублей.

Перекрестная проверка – это трёхдневное инспектирование территории одного муниципального образования с участием 8 экипажей инспекторов из соседних территориальных отделов. Ежедневный надзор осуществляется одним экипажем местного отдела ведомства.

Пресс-служба Госадмтехнадзора
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 22:58 / Просмотров: 604 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz