RSS
Лифты на пешеходном переходе через Ильинское шоссе восстановят в конце января
На общегородской еженедельной планерке, состоявшейся в администрации Красногорска, глава города Павел Стариков поручил своим подчиненным усилить контроль за ремонтными работами на надземном пешеходном переходе через Ильинское шоссе в районе улицы Заводской.

Напомним, на построенном в 2013 году в надземном пешеходном переходе через Ильинское шоссе в районе улицы Заводской по просьбе администрации городского поселения Красногорск установили лифтовые подъемники. В этом, в первую очередь, проявилась забота о маломобильных группах населения, пожилых людях и мамах с колясками. Они ежедневно пересекают магистраль, посещая городскую поликлинику №2, школу, детские сады и магазины.

Однако 12 января 2015 года в надземном пешеходном переходе загорелся блок управления одного из лифтов. В целях безопасности оба лифта были отключены.

На запрос сотрудников администрации Красногорска в ФКУ "Центравтомагистраль", осуществляющего обслуживание надземного пешеходного перехода, о сроках устранения поломки, начальник отдела дорожных сооружений данной компании пояснил: "Оборудование на лифты такой категории выпускается индивидуально. Мы сделали заказ и к концу января совместно с ООО "Подъемник", отвечающим за техническую эксплуатацию лифтов, планируем начать восстановительные работы".
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 04:22 / Просмотров: 979 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz