RSS
Лицедейство длиною в март
В ДК Подмосковье состоялось открытие 18-го Красногорского районного фестиваля «Театральная весна-2016».

В этот раз в фестивале принимают участие 19 творческих коллективов из Красногорска и района. Зрители увидят 22 спектакля, разных по жанру. Это музыкально- драматические постановки, литературно-музыкальные композиции, авторские спектакли.

В числе дебютантов нынешнего фестиваля – Школа гардемаринов Дм.Харатьяна. Театральная студия "Школа Гардемаринов" покажет две своих работы:
"Повелителя мух" Уильяма Голдинга, режиссеры Д.Коршунова, А.Тарасов, ь.калюжная и «Сокровище Агробы» Е.Каклюжной. Режиссеры Е.Каклюжная, М.Майко.

Жюри фестиваля возглавила Е.Варфоломеева, педагог, режиссер, Заслуженный работник культуры РФ.

Открыла конкурсный показ жизнерадостная постановка по стихам Агнии Барто, чье 100-летие отмечается в нынешнем году, и С.Михалкова "Не только для детей" театральной студии «Берег детства» муниципального Центра духовной культуры. Режиссер В.Жарков.

Продолжила показ изящная театральная фантазия по мотивам детективных историй "Тайна малинового конфитюра или несколько загадочных историй» режиссер Ю.Ивлевой.
исполненная театральным кружком Центра детского творчества "Цветик-Семицветик".

Всего в первый день Театральной весны-2016 зрители увидели шесть спектаклей.

Видео: фрагменты спектаклей "Не только для детей" и "Тайна малинового конфитюра или несколько загадочных историй».

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 17:35 / Просмотров: 982 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz