RSS
Льготная ипотека на строительство жилых домов
Правительство решило запустить в России пилотную программу льготной ипотеки под 9 процентов годовых, которую можно оформить для строительства частных жилых домов своими силами, без оформления услуг застройщиков. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Постановление о реализации подобной льготной ипотеки подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В 2022 году на самостоятельное строительство домов планируют выдать около восьми тысяч кредитов. Программа должна помочь россиянам улучшить свои жилищные условия.

Максимальный размер кредита по ставке — 9 процентов годовых — будет ограничен. Для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей предел составит 12 миллионов рублей, а для остальных регионов — 6 миллионов рублей.

Источник Лента.ру
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:51 / Просмотров: 2180 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz