RSS
Летчик-космонавт Алексей Леонов откроет новую школу в мкр «Изумрудные холмы»
Легендарный летчик-космонавт Алексей Леонов откроет новую общеобразовательную школу в микрорайоне «Изумрудные холмы»

1 сентября 2015 в 10.00, в День Знаний, в жилом микрорайоне «Изумрудные холмы» состоится праздничное открытие новой общеобразовательной школы на 1100 человек. Почетным гостем мероприятия станет дважды герой СССР, легендарный летчик-космонавт Алексей Архипович Леонов, который в этот день лично поприветствует всех учащихся нового общеобразовательного учреждения и гостей праздника с символическим названием «Космос знаний».

В марте 2015 в «Изумрудных холмах» состоялось торжественное открытие первой очереди Аллеи Космонавтов – Музея космонавтики под открытым небом, где будут установлены макеты трех первых космических кораблей в натуральную величину – «Восход», «Восток» и «Союз».

Продолжая традицию, 1 сентября Алексей Архипович Леонов «запустит» в «космос знаний» учеников новой школы, открыв им двери в новый, неизведанный для многих из них мир – своего рода «космос» удивительных научных открытий, ярких свершений и побед!

Новая школа, уже вторая в «Изумрудных холмах», выполнена по уникальному авторскому проекту. Фасад школы плавно изгибается, придавая зданию глубину, а цветовые решения школы перекликаются с основными цветами фасадов жилых домов микрорайона. На территории школы предусмотрено большое количество рекреационных зон, оборудованы площадки с игровыми и спортивными снарядами для детей разных возрастов. В общеобразовательном учреждении созданы также все условия для маломобильных детей.

В мероприятии примут участие:

Дважды герой СССР, летчик-космонавт Алексей Леонов;

Губернатор Московской области Андрей Воробьев (ожидается подтверждение);

Министр образования Московской области Марина Захарова (ожидается подтверждение);

Глава Красногорского муниципального района Московской области Борис Рассказов;

Глава городского поселения Красногорск Павел Стариков;

Генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик.

В рамках мероприятия почетные гости праздника не только откроют новую школу, но и заложат «космическую капсулу времени» с пожеланиями первых первоклассников новой школы, а также посадят школьное «дерево желаний».

Пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 15:45 / Просмотров: 1140 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz