RSS
«Лесная сказка» от ГК «СУ-155» появилась в Красногорске

Сегодня 6 июня 2013 года в микрорайоне «Павшинская пойма» подмосковного Красногорска открылся четвертый детский сад.

Строительство микрорайона ведет ГК «СУ-155». Вложения Группы в строительство и оборудование детского сада составили 65,6 млн рублей.

Детский сад №19 «Лесная сказка» - уже третье дошкольное образовательное учреждение, переданное Подмосковью Группой компаний «СУ-155» в текущем году в рамках реализации задач целевой программы «Развитие дошкольного образования в Московской области 2012-2014 годах», которая была озвучена главой Подмосковья Андреем Воробьевым в начале 2013 года.

Торжественную церемонию открытия детского садика по адресу Красногорск, Павшинский бульвар, 42, посетили представители городских властей. Глава муниципального округа Борис Рассказов поблагодарил строителей за сданный детский сад, подчеркнув «…не всегда надо ругать строителей. Когда есть за что, можно и похвалить».

Группа компаний «СУ-155» является активным партнером правительства Московской области по строительству социально-бытовых объектов в регионе. Администрацией Красногорского района разработана «Дорожная карта ликвидации очередности», условиями которой предусмотрено строительство в 2013 году десяти детских садов. Треть из этого количества обеспечит ГК «СУ-155».

С учетом открытия нового детского сада «Лесная сказка», на каждую тысячу жителей «Павшинской поймы» теперь придется 45 мест в детских садах и 150 мест в школах, что выше норматива1 на 12,5% и на 11% соответственно. Таким образом, на текущий момент в Павшинской пойме создано достаточное для полноценной жизни количество элементов социальной инфраструктуры.

Детский сад «Лесная сказка» ГК «СУ-155» построен по индивидуальному монолитно-блочному проекту. В распоряжении детишек будет бассейн, просторные спальные и игровые комнаты, в каждой из которых оборудован отдельный санузел и раздевалки с сушильными шкафами для верхней одежды и обуви. Кроме того, в садике оборудованы актовый, физкультурный и обеденный залы, большие хозяйственные помещения и просторная кухня, а также медицинский кабинет с изолятором для заболевших детей и процедурная комната.

ГК «СУ-155» сдала детсад «под ключ», обеспечив дошколят необходимой мебелью. Оборудование, игрушки и учебные материалы для детей были приобретены ГК «СУ-155» в партнерстве с городской администрацией.

Приоритетным направлением работы для «СУ-155» в Павшинской пойме является возведение объектов соцкультбыта. В течение двух лет должно быть завершено строительство четырех детских садов, двух школ и поликлиники.

Возведенные ГК «СУ-155» за 2012 год образовательные учреждения в Подмосковье смогут принять 1 720 дошкольников и 2 350 учеников. Всего в 2012 году по всей России Группа передала муниципалитетам 10 детских садов и 3 школы.

Андрей Райм


Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 22:43 / Просмотров: 1609 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz