RSS
Лес победы в Красногорске
29 апреля в Московской области пройдет ежегодная акция «Лес Победы»
В этот день участники акции высаживают новый лес в дань памяти погибшим в битве за Москву.


В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ КРАСНОГОРСК центральные площадки акции по лесовосстановлению – в мкр Павшинская пойма и с. Петрово-Дальнее на участке лесного фонда. Начало в 11.00.

В микрорайоне Павшинская пойма будет высажена сиреневая аллея. Сбор участников на Красногорском бульваре у д. 14.

В селе Петрово-Дальнее будет проведена посадка соснового леса на участке 9 га. Участок находится у автодороги Ильинское шоссе – Мечниково – 62-я горбольница, близ выезда из села Петрово-Дальнее. От ДК «Подмосковье» в 10.00 отправятся автобусы, чтобы желающие принять участие в акции могли добраться до места посадки. Кроме того, территориальное управление Ильинское администрации г.о. Красногорск организует с 9.00 рейды маршруток от ДК «Луч» к месту посадки.

Также акция «Лес Победы» пройдет в березовой роще на окраине микрорайона Южный Красногорск.

В мероприятии примут участие общеобразовательные учреждения городского округа.
Подключились к проведению акции и управляющие компании, которые проинформируют жителей многоквартирных домов о местах, где будет проводится озеленение дворовых территорий.

Принять участие в акции могут все желающие. На сайте посадисвоедерево.рф можно выбрать ближайший участок и найти удобный маршрут подъезда. Инвентарь организаторы выдадут на месте проведения акции, также будет организовано горячее питание.

В общей сложности 29 апреля в городском округе Красногорск планируется высадить более 36 тысяч сеянцев и саженцев хвойных, лиственных и декоративных деревьев и кустарников.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 11:36 / Просмотров: 1228 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz