RSS
Лес Победы посадят в Опалихе
В 2018 году центральной площадкой акции «Лес победы» станет участок рядом с ЖК «Опалиха О3» в мкр Опалиха Красногорска. Здесь запланирована высадка порядка 12 тысяч саженцев сосны. Об этом рассказал директор Истринского лесничества Александр Степанов.

– На землях лесного фонда в границах Красногорска 12 мая планируется восстановить лес на площади более восьми гектаров, для этого выделено три площадки. Участок площадью 2,7 гектара в границах Опалиховского участкового лесничества будет засажен тысячами саженцев сосны, – сообщил Александр Степанов.

Ранее на этой площадке росли ели, но они были вырублены в связи с эпидемией короеда. По словам директора лесничества, сосны выбрали специально: после карантина всегда производится замена породы насаждений, так они становятся более устойчивы.

Начало акции в 11.00. Подробности ее проведения можно уточнить по ссылке:
http://krasnogorsk-adm.ru/news/ezhegodnaya-aktsiya-les-pobedy-proydet-12-maya-v-krasnogorske.html

Источник: пресс-служба администрации г.о. Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 11:39 / Просмотров: 881 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz