RSS
Ленинградский метроном
В Красногорске отметили 71-ю годовщину снятия блокады Ленинграда.

В МОУ СОШ № 14 г. Красногорска состоялся праздник, посвященный Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (27 января 1944 года).

На праздничный концерт по случаю 71-й годовщины снятия блокады Ленинграда, организованный совместно с районной администрацией, были приглашены члены Красногорской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, жители Красногорского района, имеющие знак «Житель блокадного Ленинграда» и ветераны Великой Отечественной войны, награждённые медалью «За оборону Ленинграда».

Педагоги и учащиеся МОУ СОШ № 14 подготовили для зрителей замечательный, трогательный концерт. В нем прозвучали стихи, популярные песни военных лет, а также – знаменитая Симфония №7 Дмитрия Шостаковича. А в завершение встречи всем ветеранам войны и труда, жителям блокадного Ленинграда, школьники подарили цветы и сувениры – бумажных голубей. В свою очередь, от лица ветеранов, Нина Столярова, руководитель общественной организации жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории Красногорского района, поблагодарила организаторов за встречу и пожелала всем ребятам успехов в учебе и, конечно, только мирного неба над головой.

Наталья Давыдёнок
, пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 02:55 / Просмотров: 1106 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz