RSS
Квест «День духов» прошел в Молодежном центре
22 октября в МУ «Молодёжный центр» прошёл квест под названием «День духов». Он стал шестым в творческом багаже проекта «Живые квесты».

На этот раз организаторы провели мероприятие в тематике Halloween. Начало проходило, как и всегда в кафе. Гостям Молодежного центра были розданы роли, в которые они должны были перевоплотиться. Персонажами квеста стали: Белоснежка, Баба-Яга, граф Дракула и, конечно же, зачинщик всего действа – Джек Повелитель Тыкв. Также участникам были предложены вкусные угощения, которые дополнили атмосферу праздника.

Для самих организаторов проекта этот квест стал знаковым, потому что с момента проведения первого мероприятия прошёл ровно год. Команда «Живые Квесты» рассказала много интересного об этом творчески насыщенном годе. Ребята сказали, что за время существования проекта состав организаторов периодически менялся, но сейчас они работают в очень комфортных условиях, где каждый является важным звеном. Мария Михайлова – сценарист, на её плечах лежит проработка и создание сюжета и персонажей. Егор Манин – главный дизайнер, его работой можно считать все декорации, костюмы и реквизит. Ольга Разумная – PR и посты в группе в ВКонтекте, задания в квестах. Анна Ермолаева и Полина Труфанова – реализаторы идей и актёры проекта.

Я спросила Егора Манина о том, как обычно создаются квесты, в чём состоит работа команды.
– Это тяжёлый труд, потому что всё нужно продумывать до мелочей. Самый первый этап – это идея и проработка сценария, создание персонажей. Иногда случается так, что тематика квеста совпадает с предстоящим праздником, например, как сегодня. Далее – создание костюмов и всего последующего оформления. Ну и перед самим мероприятием – репетиции, а также подготовка всех задействованных помещений и актёров.

– Егор, расскажи, пожалуйста, как за этот год изменилась ваша жизнь под влиянием проекта?
– Прежде всего, мы усовершенствовали наши творческие навыки, теперь нам под силу делать то, что не могли ранее из-за отсутствия опыта. Сценарная работа стала привычной, меньше ляпов и сюжетных дыр, больше правдоподобия в биографиях персонажей. Еще мы стали более организованными, научились работать в команде, налаживать новые связи.

– Чего вы добились за этот год?
– Одно из наших главных достижений это то, что нас стали часто звать на выездные квесты. Там другая аудитория, совсем иные технические условия. Но участникам нравится то, что мы делам, значит - мы достигаем поставленной цели. Наш проект в этом году стал соискателем премии губернатора «Наше Подмосковье». Мы успешно прошли защиту проекта на муниципальном этапе конкурса и ждём результатов.

Спасибо, ребята, за интересный рассказ. Желаю вам дальнейших успехов и победы вашего проекта на конкурсе «Наше Подмосковье».

Автор, резидент Молодежного Медиацентра городского округа Красногорск Анастасия Заворотная

Фотографии в альбоме «День духов», pressa.wk на Яндекс.Фотках



















Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:23 / Просмотров: 902 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz