RSS
Квартиры, полученные по договору социального найма, запретят сдавать
«Квартиры, полученные по договору социального найма, нельзя будет сдавать в субаренду. В противном случае жилье будут изымать, законопроект об этом внесен в Госдуму», сообщает Российская газета.

Проще говоря, если вы живете в квартире по договору социального найма, сдавать ее или часть квартиры, «скромным девушкам», «семьям без детей», русским или не русским будет запрещено. Законопроектом предлагается исключить у нанимателей право сдачи таких помещений в поднаем и извлекать «теневой доход». Любая "пересдача" жилья или его части по договору поднайма или договору безвозмездного пользования станет основанием для расторжения договора соцнайма, уточняет газета.

"Указанная мера позволит эффективно воздействовать на нарушителей жилищного законодательства. Защита прав граждан при применении такой меры будет обеспечиваться тем, что расторжение договора социального найма жилого помещения будет применяться по требованию наймодателя в судебном порядке", - сказано в пояснительных документах к законопроекту.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 07:43 / Просмотров: 1117 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz