RSS
"КВ": Взимание денег на водоотведение на общедомовые нужды незаконно
Госжилинспекция Московской области предписала ООО «Жилэксплуатация»
возместить жителям д. 2 по ул. Молодежная в Красногорске платежи за водоотведение на обще-
домовые нужды. Управляющая компания продолжала взимать
за это деньги, хотя правительство РФ отменило обязанность собственников оплачивать
данную услугу с июня 2013 года.


Один из жителей дома в своем обращении попросил проверить правильность начисления коммунальных платежей. По его мнению, они были слишком высоки даже по сравнению с Москвой и северной Тюменью.
Документарная проверка Госжилинспекции обнаружила нарушение правил предоставления коммунальных услуг.
Управляющей организации предписано провести перерасчет жителям дома до 2 марта. «Жилэксплуатация» обязана вернуть платежи за водоотведение на общедомовые нужды с июня 2013 года.
– Если у собственника или нанимателя жилья есть основания полагать, что он переплачивает за коммунальные услуги, прежде всего стоит обратиться в управляющую компанию, – прокомментировал главный государственный жилищный инспектор Московской области А.Коган. – Коммунальщики обязаны непосредственно при обращении производить проверку правильности начисления платы и немедленно выдавать «правильные» платежки. Если же УК уклоняется от своей обязанности, обращайтесь в жилинспекцию.

Государственная жилищная
инспекция
Московской области.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 04:51 / Просмотров: 1229 / Что пишут?
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz