RSS
КВ: Продленка и ее параметры
Уважаемая редакция, нельзя ли рассказать на страницах газеты, будут ли работать в школах группы продленного дня, во всех ли школах, на какой возраст учащихся рассчитаны, платные они или бесплатные в предстоящем учебном году?
С.СТАЛЬСКИХ, Красногорск.

Начальник управления образования администрации района Т.ШВЕЙНИЦ дает разъяснения:
– Решение об открытии групп продленного дня принимается каждым муниципальным образовательным учреждением (МОУ) самостоятельно с учетом запроса родителей (законных представителей) обучающихся и возможностей учреждения. Как правило, группы продленного дня открывают для учеников 1–4-х классов.
В соответствии с пп. 8 ст. 66 ФЗ от 29.12.2012 года №273 «Об образовании в РФ» за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня учредитель (МОУ) вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) несовершеннолетних, и ее размер.

С 1 сентября 2014 года постановлением администрации Красногорского района устанавливается плата за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в МОУ Красногорского района: 1152 руб. – родительская плата в месяц с учетом фактического посещения при продолжительности работы группы продленного дня в день – 4 астрономических часа; 13 руб. 77 коп. – родительская плата за каждый 1 астрономический час свыше нормальной продолжительности работы группы продленного дня (4 астрономических часа).

Стоимость питания не входит в размер этой платы.
За детей из малообеспеченных семей (состоящих на учете в органах социальной защиты) и из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, плата за присмотр и уход в группах продленного дня взиматься не будет.

Подготовила Г.КУЛЯБИНА.
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:30 / Просмотров: 1152 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz