RSS
КВ: На Совете депутатов рассмотрели уточнение бюджета
Заседание районного Совета депутатов,
на котором присутствовали глава района
Б.Рассказов, заместитель главы администрации района И.Хомутский,
Красногорский городской прокурор
Р.Лаврухин, началось с рассмотрения изменений
и дополнений в бюджет на 2014 год и плановый период
2015–2016 годов. Вела заседание заместитель
председателя Совета депутатов Т.Зверева.

Как отметила начальник финансового управления администрации района Н.Гереш, уточнение бюджета вызвано поступлением на счет денежных средств из областного бюджета в раздел «Образование». Дополнительные средства планируется направить на развитие сети Интернет в образовательных учреждениях района, ремонт школ, приобретение необходимого имущества. Скорректированы средства по разделу «Здравоохранение».
За счет местного бюджета предлагается увеличить расходную часть на раздел «Управление». Это уточнение связано, в том числе, с дополнительными полномочиями, полученными контрольно-счетной палатой района, в связи с чем произошло увеличение штатной численности, возникла необходимость в приобретении оборудования и программного обеспечения для организации рабочих мест.
Дополнительные средства в виде субсидий направляются в сферу ЖКХ – на покрытие не предусмотренных ранее расходов.
Изменения коснулись также разделов «Культура» и «Физическая культура и спорт».
Таким образом, расходная часть бюджета увеличивается на 13 млн 127 тыс. руб., из них 5 млн 495 тыс. руб. за счет средств бюджета Московской области.
На заседании Совета утвержден перечень имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности Красногорского района в федеральную собственность Московской области. С информацией по вопросу выступила начальник юридического отдела КУМИ О.Купцова.
В федеральную собственность передается комплекс дорожного сервиса и обслуживания участников дорожного движения на автомагистрали «Балтия», в который входит здание ГИБДД, сети телефонизации, благоустройство и озеленение, сети наружного освещения – все, что необходимо для эксплуатации комплекса. Депутаты приняли положительное решение.
На заседании были рассмотрены и приняты изменения и дополнения в Устав района, а также решение о награждении почетными грамотами Совета депутатов сотрудников организаций и учреждений района за многолетний труд и в связи с праздничными датами.
Очередное заседание Совета депутатов района состоится 24 апреля.
Л.НОВИКОВА.

Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:41 / Просмотров: 1197 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz