RSS
КВ: Красногорск примет эстафету олимпийского огня
Через год в России стартует эстафета олимпийского огня в рамках зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Цифры, в которых выражается предстоящая эстафета, свидетельствуют о ее масштабности.
7 октября 2013 года Олимпийский огонь Зимних игр–2014 из Греции прилетит в Москву и уже на следующий день отправится по России. Такого в истории Зимних игр еще не было: за 123 дня факел преодолеет более 65 тыс. км (что в полтора раза длиннее экватора) и побывает в 2,9 тыс. населенных пунктов страны. Новый 2014 Олимпийский год эстафета встретит в Казани.
Олимпийский огонь будет проходить 534 км в день. Факел побывает во множестве культурных и исторических мест страны, окажется на дне самого глубокого озера в мире Байкал и поднимется на самую высокую горную вершину страны – Эльбрус.
Наибольшее количество остановок будет совершено в европейской части России, зато самое большое путешествие ждет в менее населенной азиатской – от Сибири до Дальнего Востока.
Самый крупным «шагом» в эстафете станет безостановочный перелет из Норильска в Якутск, который охватит 2000 км.
В эстафете будет непосредственно задействовано 14 тыс. человек, на каждого придется дистанция в 200-300 м.
По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута эстафеты окажется более 100 млн жителей России.
Красногорск вошел в число городов – участников эстафеты олимпийского огня. Об этом стало известно во время торжественной церемонии презентации будущего маршрута. Красногорск примет олимпийский огонь после Москвы. Подготовительная работа уже начата.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 17:13 / Просмотров: 1605 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz