RSS
«КВ»:Гранты лучшим

Ярким праздником стал отчетный концерт уникального учебного заведения – Красногорского хореографического училища – филиала Московского областного колледжа искусств.

На отчетный концерт хореографического училища в ДК «Подмосковье» прибыли почетные гости, среди которых были руководители Красногорского района, руководители культуры Московской области, заслуженные артисты, имеющие непосредственное отношение к балетному театру и балетному искусству.

В ходе концерта директор училища, заслуженный работник культуры Московской области, почетный работник общего образования РФ Л.Прудникова сообщила о победах, достигнутых учащимися училища.

В частности, 16-летняя талантливая балерина Анастасия Туркова получила Гран-при на международном конкурсе в Нью-Йорке (США) в прошлом году и заняла третье место на последних Дельфийских играх России в номинации классический танец. На отчетный концерт приехала выпускница училища Сания Абилмажинова, которая с 2009 года работает в балете Торонто (Канада).

Главный эксперт министерства культуры Московской области Т.Ширшикова вручила награды педагогам училища за многолетний плодотворный труд и высокий профессионализм. Знаком губернатора «За труды и усердие» награждена Д.Валиева, почетными грамотами губернатора Московской области – А.Сапронов, И.Устименко, И.Цапля, В.Сердюков, почетными грамотами министерства культуры – Л.Банникова, А.Голубева.

Благодарственные письма и денежные гранты были вручены учащимся, достигшим значительных успехов: Анастасии Турковой, Кириллу Вычужанину, Алле Валиевой, Юлии Жуковой.

Выступавшие отмечали высокие результаты, достигнутые учащимися и педагогами училища, которое в настоящее время не имеет собственного здания, занятия проходят на базе ДК «Подмосковье» и красногорской школы №1.

Училище имеет поддержку со стороны управления образования администрации Красногорского района и начальника управления Т.Швейниц, начальника управления по культуре и делам молодежи администрации Красногорского района Г.Ковалевой, директора школы №1 Ю.Ларькина, директора ДК «Подмосковье» Г.Ткача.

Г.Ковалева сказала, что администрация Красногорского района в меру своих возможностей поддерживает училище. Однако на муниципальном уровне нельзя обеспечить достойное функционирование учебного заведения, деятельность которого имеет резонанс не только в России, но и в мире. Это подтверждено профессионалами.

Училищу необходимо развиваться. Помочь ему – общая задача.

Г.Дмитриева
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 12:00 / Просмотров: 2176 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz