RSS
КВ: Малыш-шоу в Красногорске
Парад-шествие детских колясок «Малыш-шоу», состоявшийся в День празднования Дня города и 80-летия Красногорского района, администрация городского поселения Красногорск проводила второй раз. Приобретенный опыт сделал этот необычный праздник для малышей еще более массовым, зрелищным и… умилительным.
В этот раз «Малыш-шоу» проходило в фитнес-зале плавательного бассейна. На старт вышли 11 семей с малышами от 4-х месяцев
.

Участников шествия приветствовали глава и председатель Совета депутатов городского поселения Красногорск В.Кругликов и Н.Хаткевич, заместитель главы администрации поселения О.Хрынина, руководитель Красногорского отделения МООО «Союз женщин Подмосковья».
Парад-шествие состоял из трех этапов: конкурсного дефиле, визитной карточки семьи и шоу ползунков. Возраст участников не давал повода для скидок в соревновании.
Средства передвижения, коляски, семьи украшали в соответствии с номинациями конкурса: «Я из будущего», «Сказки моего города», «Красногорск – цветущий город», «Будущий олимпиец» и другими, – в которых следовало проявить творчество и фантазию.


Хочется, чтобы читатель хотя бы представил себе эти всплески фантазии. Коляска малолетнего Матвея, сына Александра и Татьяны Дмитровских, была декорирована олимпийскими кольцами из шаров и спортивным инвентарем – намек на то, что растет будущий олимпиец.
Шестимесячная принцесса София, дочь Ирины и Александра Полосенко, прибыла на парад в коляске-карете-тыкве, запряженной тремя воздушными «лошадьми», которыми Сонечка сама управляла и всем улыбалась (такая вот смелая!).
Семья Платошкиных представила сказку «Три медведя», а коляска их дочки Арины, соответственно, стала берлогой.
Годовалая Маргарита приплыла на праздник на корабле «Жемчужина».
В шествии также участвовали коляски – космические корабли, пиратские шхуны, цветочно-фруктовые сады и других семей: Андреевых, Фроловых, Шапошниковых, Капитоновых, Жадовых, Соковых, Гудковых, Масловых.
Но самым неотразимым было шоу ползунков. Для них разметили дистанцию. Но ведь надо было еще, чтобы полугодовалые спринтеры захотели ползти! Одни продолжали играть на коврике, другие поползли стремительно, но не туда. В конце концов все образовалось, однако за одного ползуна пополз папа, так как малыш неожиданно заснул, утомившись ожиданием конкурса.

Наверное, ни один олимпиец не приветствовался такими овациями, как наши самые юные спортсмены. Даже жюри аплодировало, а болельщики подбадривали, выкрикивая имена фаворитов.
Председатель судейской коллегии О.Хрынина сообщила решение жюри: все отлично подготовились, выступали в меру возможностей, поэтому наград достойны все. Все участники получили подарки от администрации городского поселения и спонсоров: АКБ «Мособлбанк» ОАО (председатель правления В.Янин) и ООО «А.Р.Компани» (генеральный директор А.Клюева), которые вручали В.Кругликов, Н.Хаткевич и О.Хрынина.
В заключение В.Кругликов поблагодарил участников, отметил, что в Красногорске много дружных, крепких, а главное, общественно активных семей, сообщил, что администрация городского поселения Красногорск позаботится проводить еще больше мероприятий, в которых смогут участвовать еще больше семей и малышей.
Победитель в «Малыш-шоу» все-таки был – семья Полосенко.

Л.ВИНОКУРОВА. Фото автора.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 08:42 / Просмотров: 1516 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz