RSS
Куда обращаться жителям Красногорска для отлова бездомных собак
С просьбой предпринять меры по отлову бродячих собак, представляющих реальную опасность для окружающих, в администрацию города обратились жители Красногорска. В этой связи заключен муниципальный контракт, предметом которого является профессиональный отлов и транспортировка бродячих собак в места передержки безнадзорных животных.

В 2014 году на территории городского поселения Красногорск специализированной организацией отловлено 265 бродячих собак. По состоянию на 28 января 2015 года, благодаря оперативной информации от населения, сотрудники подрядной компанией отловили стаи безнадзорных животных в микрорайоне "Павшинская пойма", на станции "Опалиха" и у домов по ул.Вилора Трифонова.

Всего в 2015 году на эти цели в местном бюджете запланировано потратить один миллион рублей. Как пояснила начальник отдела благоустройства администрации городского поселения Красногорск Марина Дукшина, сложности заключаются в том, что собаки постоянно передвигаются. Довольно часто они не возвращаются в те места, где их видели совсем недавно. И справиться с проблемой возможно только при условии активного участия жителей, сообщающих о бродячих стаях.
Ссообщить о бродячих собаках можно в отдел благоустройства администрации городского поселения Красногорск по телефону (498) 568-27-14.

Н.Кузнецова, сотрудник Управления по информационной политике администрации городского поселения Красногорск.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 07:27 / Просмотров: 1713 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz