RSS
Кубок Федерации лыжных гонок МО стартовал в Красногорске
4 января на красногорском лыжном стадионе "Зоркий" прошел первый этап Кубка федерации лыжных гонок Московской области.

Состязания этого турнира включают в себя шесть этапов и проходят на протяжении всего зимнего сезона. На каждом этапе Кубка разыгрывается призы советских и российских олимпийских звезд: чемпионов и призеров Олимпиад, чемпионатов и Кубков мира Николая Зимятова, Ларисы Лазутиной, Елены Вяльбе, Анфисы Резцовой, Александра Завьялова и Светланы Нагейкиной. Проходят состязания на различных спортивных базах Подмосковья.

По традиции начинается турнир гонками классическим стилем на призы "короля лыж", четырехкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова.

Начали гонки самые маленькие лыжники - девочки и мальчики 2005 года рождения и младше, порядка 200 человек вышли на старт дистанции 1 км.

Следующими в состязания вступили юные спортсмены младшей возрастной группы 2003-2004 годов рождения. Быстрее всех 2-километровую дистанцию преодолела Таисия Пектеева из "Истины". Дарья Проскурина из красногорского «Зоркого» стала третей, Екатерина Дирик – седьмой. У мальчиков выиграл эту гонку Саша Дубровин из Красногорска. Матвей Юрьев тоже из красногорского «Зоркого» занял третье место.

Следующими на дистанцию 3 км вышли девушки средней возрастной группы. Победительницей в средней возрастной группе у девушек стала спортсменка из Лыжного Клуба Наседкина Полина Большакова. Екатерина Тильга из Красногорска - на пятом месте.

Юноши среднего возраста вышли в этот день на дистанцию 5 км. Быстрее всех ее прошел Алексей Рыжов из "Истины -1". Сергей Волков из Красногорска на третьем месте, Даниил Угольников также из «Зоркого» - на пятом.

На этой же трассе вслед за юношами в борьбу вступили девушки старшего возраста 1999-2000 годов рождения. Выиграла дистанцию Валерия Абаржеева из ЛК «Наседкина-1». Для Красногорска лучшим стало 16-е место – его заняла Юлия Карпова. Юноши старшего возраста стартовали на дистанцию 10 км (2 круга по 5 км). Победителем стал представитель Лыжного клуба Наседкина Сергей ГолованьКрасногорские лыжники попали в десятку: Андрей Тартынский занял седьмое место, Максим Тартынский – 9-е.