RSS
Кто подает на развод - тот платит алименты
Алименты на несовершеннолетнего ребенка обязан выплачивать инициатор развода. С такой инициативой выступило межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет», сообщает Федерал Пресс.

Общественники предлагают внести соответствующие поправки в Семейный Кодекс. Предложение уже направлено на рассмотрение в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также премьер-министру Дмитрию Медведеву, сообщает RT.

«Введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных матерей, которые шантажируют отцов разводом, зная, что суды с вероятностью 95 % примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства», – заявляет глава движения Игорь Серебряный.

Подразумевается, что мера вступит в силу лишь в том случае, если между родителями отсутствует согласие по данному вопросу.

Источник: Федерал Пресс http://fedpress.ru/news/77/society/1791622
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 08:09 / Просмотров: 1115 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz