RSS
"Круглый стол" по проблемам аврийности на дорогах прошел в Красногорске
В Красногорске по инициативе Госавтоинспекции прошло мероприятие, направленное на стабилизацию аварийности на территории округа. Мероприятие организовано в формате «Круглого стола», в котором приняли участие сотрудники Красногорского ОГИБДД, руководители и водители автотранспортных предприятий округа, а также представители средств массовой информации.

В рамках мероприятия был рассмотрен ряд вопросов на тему дорожной безопасности, доведен анализ аварийности на территории Московской области и городского округа Красногорск за 11 месяцев 2020 года.

Отдельно рассмотрены вопросы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и профилактическая работа, проводимая на территории округа.
Госавтоинспекция напомнила об изменениях законодательства в области обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов.

С 1 января 2021 г. вступают в законную силу: «Правила организованной перевозки детей автобусами», утвержденные Постановлением правительства РФ от 23 сентября 2020 г., Постановление правительства РФ от 03 декабря 2020 г № 1998 «О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий», Приказ Минтранса России от 26 октября 2020 г. № 438 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами», Постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2020 № 2200 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом и о внесении изменений в пункт 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации"

Так же был рассмотрен вопрос соблюдения водителями установленного режима труда и отдыха.
В завершении мероприятия всем присутствующим была доведена информация о том, что с 21 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории городского округа Красногорск проходит областное комплексное информационно-профилактического мероприятие «Зимние каникулы».

О.В. Татаринова
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России по г.о. Красногорск
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 03:23 / Просмотров: 2654 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz