RSS
"Круглый стол" на тему повышения уровня безопасности на дорогах прошел в Красногорске
В подмосковном Красногорске на базе станции скорой медицинской помощи прошло мероприятие, направленное на стабилизацию аварийности, повышение уровня безопасности при осуществлении перевозок людей на территории обслуживания.

Мероприятие организовано в формате «Круглого стола», в котором приняли участие руководящий состав и сотрудники Красногорского ОГИБДД, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГУ МВД России по Московской области, Заместитель председателя региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения» Московской области Т.В. Ласточкина, Заместитель заведующего отделом по надзору №4 Главный государственный инженер-инспектор по г.о. Красногорск А.В. Никаноров и представители организаций осуществляющих транспортную деятельность на территории г.о. Красногорск.

В рамках мероприятия был рассмотрен ряд вопросов на тему дорожной безопасности, озвучен анализ аварийности на территории Московской области и городского округа Красногорск.

Отдельно разъяснены законодательные акты в сфере безопасности дорожного движения. Требования по оснащению транспортных средств тахогрофами. Изменения требований законодательства в отношении проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. Изменения статьи 20 Федерального закона от 25.12.1995 года № 196 - ФЗ «О безопасности дорожного движения». Требования Правил организованной перевозки группы детей автобусами.

Особое внимание было уделено обсуждению требований безопасности во время осуществления организованных перевозок групп детей автобусами.

Так же до собравшихся были доведены основные требования законодательных актов по безопасной эксплуатации тракторов и других самоходных машин.

В завершении мероприятия всем присутствующим была доведена информация о порядке действий водителя на месте ДТП, оказание содействия водителям в рамках пилотного проекта г.о. Красногорск "Информационное взаимодействие Системы 112 МО и Союза безопасности дорожного движения МО", помощь водителям при стационарном оформлении ДТП.

О.В. Татаринова

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
УМВД России по г.о. Красногорск

Screenshot_3.md.jpg
IMG_0747.md.jpg
IMG_0749.md.jpg
IMG_0754.md.jpg
IMG_0760.md.jpg
Screenshot_1c2b1ecd0cd623b09.md.jpg
Screenshot_2f6ba32259f9d010a.jpg
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 21:20 / Просмотров: 709 / Полицейские новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz