RSS
КРОСТ за свой счет отремонтирует пострадавший от воды паркинг ЖК"АРТ"
Капитальный ремонт в подземном паркинге красногорского жилого комплекса ART, пострадавшего от наводнения 30 июня, выполнит за собственный счет концерн КРОСТ, сообщает пресс-служба компании.

Причиной подтопления стало переполнение городского канализационного коллектора, ведущего к насосной станции, расположенной в непосредственной близости от ЖК, на фоне отсутствия ливневой канализации в городе. К таким предварительным выводам пришли эксперты после осушения после комплексного обследования помещений.

«ART на сегодня – единственный в городе жилой комплекс, оборудованный локальной ливневой канализацией с организованным стоком, системой водоотведения по участку, дождеприемными решетками, лотками, коллекторами. На момент происшествия все системы комплекса находились в исправном состоянии и, при отсутствии нерасчетной нагрузки, должны были справиться с локальным потоком воды в штатном режиме», сказано в сообщении.

В Красногорске отсутствуют централизованные городские ливневые сети. Вся дождевая вода стихийно попадает в грунт и далее, через люки и неплотности соединений, – в коллектор хозяйственно-бытовой канализации. Из-за обильных ливней произошло переполнение городского канализационного коллектора. Смешанные ливневые и хозяйственно-бытовые сточные воды выбили крышку люка камеры и попали в подземный паркинг.

В момент происшествия управляющая компания комплекса предупредила основную массу автовладельцев с помощью смс-сообщений о необходимости вывезти машины из подземной парковки, предоставила въезд для всех желающих на верхний паркинг. Сотрудники компании вручную выталкивали машины из подтопленных помещений.

Сейчас парковка закрыта. Вода из нее была выкачена в течение двух суток, за счет концерна проведена просушка и проводится дезинфекция помещений. КРОСТ планирует вложить 30 млн. рублей в капитальный ремонт паркинга, в том числе, применить новейшие технологии наливных полов, которые обладают 100% влагостойкостью.

КРОСТ оказывает поддержку всем пострадавшим от стихийного бедствия – бесплатно предоставляет машиноместа на верхней парковке, а также проводит юридические консультации по возмещению убытков от наводнения.

Фото пресс-службы ГК «КРОСТ»
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 10:23 / Просмотров: 876 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz